Объем инвестиций в «Синэво Украина» в 2011 году составит более 4 млн. евро

Объем инвестиций в «Синэво Украина» в 2011 году составит более 4 млн. евро

Медицинская лаборатория «Синэво Украина» в 2011 году привлечет иностранных инвестиций на сумму более 4 млн. евро. Средства инвестирует европейский медицинский холдинг «Medicover», в состав ...
Медицинская  лаборатория «Синэво Украина» в 2011 году привлечет иностранных инвестиций на сумму более 4 млн. евро. Средства инвестирует европейский медицинский холдинг «Medicover», в состав которого  входит сеть лабораторийSynevo.
Инвестиции будут направлены на открытие двух медицинских лабораторий в Киеве и Львове и расширение сети лабораторных центров по всей территории Украины. Около 1,5 млн. евро будет выделено  на закупку высокотехнологичного лабораторного оборудования профильных производителей Roche Diagnostics (Швейцария),Siemens (Германия) и Bioplex (США).
«На сегодняшний день в Украине достаточно мало подобных проектов, в  которые инвестируют иностранные компании. Любые  иностранные инвестиции в медицину Украины являются «пробными» и, в основном, не носят крупный стратегический  характер», - считает директор по маркетингу и продажам «Синэво Украина» Богдан Кидонь.
Напомним, что в прошлом году сумма инвестиций в лабораторию составила около 1,5 млн. евро. В то же время сеть лабораторий в Румынии освоила инвестиций на сумму около 10 млн. евро, открыв крупнейшую лабораторию в Восточной Европе. Всего за последние 4 года в развитие медицинской лаборатории «Синэво» в Украине было инвестировано около 9 млн. евро.
 

Читайте также