Одесского производителя вин продали за 235 млн грн

Одесского производителя вин продали за 235 млн грн

14 сентября 2021 состоялся онлайн-аукцион по приватизации целостного имущественного комплекса «Одессавинпром»
 

Известно, что в онлайн-аукционе приняли участие 12 участников, которые увеличили цену в 3,6 раз, со стартовых 65,32 млн грн. до 234,9 млн грн.

Председатель ФГИУ Дмитрий Сенниченко считает, что приватизация «Одессавинпром» является очередным успехом приватизации. Государство получило справедливую цену за такой объект благодаря прозрачному аукциону, местная община будет уверена в сохранении исторического памятника, а инвестор — мотивирован развивать этот мощный актив, который перейдет в его собственность.

Новый владелец целостного имущественного комплекса, после подписания протокола аукциона, договора купли-продажи и уплаты средств, получит в собственность 97 объектов недвижимости, в том числе подвалы для обработки и хранения вина, производственные корпуса, складские помещения произведенной продукции, а также более 200 единиц движимого имущества, в том числе машины, оборудование инструменты, приборы, инвентарь и транспортные средства.

Основными направлениями деятельности «Одессавинпром» является производство и разлив винодельческой продукции, в частности шампанского Украины, вин игристых и слабоалкогольных газированных напитков.

Читайте также