От инвестиционной реформы будет зависеть рост экономики - Кинах

От инвестиционной реформы будет зависеть рост экономики - Кинах

От представленной концепции "Инвестиционная реформа" будет зависеть экономическое развитие Украины. Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов, президент УСПП Анатолий Кинах

"Вопросы инвестиционной реформы принципиален, и от него будут зависеть результаты модернизации экономики государства в целом. 90-92% всех мировых инвестиций - частные. Экономика Украины нуждается в очень больших объемах инвестиций. Но надо понимать, что в основе инвестиционной реформы, инвестиционного климата лежит, в первую очередь, высокий уровень корпоративной безопасности, равноправная конкуренция, это надежные прогнозируемые условия ведения бизнеса и, конечно, противодействие коррупции и современная правовая система верховенства права и равенства всех перед законом", - отметил Кинах.

По его словам, Украина имеет огромный инвестиционный потенциал во всех сферах, высокие научные, технические, промышленные, кадровые, природные и географические потенциалы.

"Чрезвычайно важно, чтобы сегодняшний очень серьезный разговор на высоком государственном уровне был преобразован в реальные шаги по созданию благоприятного инвестиционного климата. Альтернативы этому нет, поэтому вопрос принципиальный. И я уверен, что его нужно объединять с жесткими персональными требованиями, и дальше на основе системной высокопрофессиональной работы, учитывая международный опыт, формировать все условия для привлечения инвестиций - как иностранных, так и национальных", - убежден политик.

Читайте также