Порошенко, Коломойский и Dragon Capital хотят приобрести украинский Forbes

Порошенко, Коломойский и Dragon Capital хотят приобрести украинский Forbes

Курченко отказывается продавать медиа-холдинг

Бизнес-структуры, афилированые с предпринимателями Петром Порошенко, Игорем Коломойским, а также инвестиционная компания Dragon Capital сделали предложения Сергею Курченко по покупке его медиахолдинга UMH, в структуру которого входит украинский Forbes. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на осведомленный источник.

В феврале 2012 года заинтересованные стороны сделали несколько предложений Курченко, однако тот отказался продавать свой медиабизнес.

Юрий Ровенский, председатель наблюдательного совета UMH, подтвердил эту информацию. Однако он не назвал потенциальных покупателей на медиа-холдинг.

6 марта 2014 года Курченко были выдвинуты обвинения в уклонении от уплаты налогов на $769 млн. Кроме того, Курченко был занесен в санкционный список ЕС, который утвердили 5 марта этого года. Санкции включают замораживание и возмещение украинских государственных активов, которые были незаконным образом присвоены.

Также имеется информация, что UMH, который владеет правами на издание украинской версии журнала Forbes, подал иск на компанию Forbes Media в нью-йоркский суд.

Читайте также