Roshen соберет акционеров для решения вопроса о продаже Мариупольской фабрики

Roshen соберет акционеров для решения вопроса о продаже Мариупольской фабрики

Собрание акционеров назначено на 20 марта нынешнего года

Согласно сообщению кондитерской фабрики в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 20 марта 2017 года состоится собрание акционеров по продаже Мариупольской фабрики Roshen. Речь пойдет о сумме, за которую будет продана кондитерская фабрика в Мариуполе.

Отмечается, что продаже подлежит имущество фабрики и земельный участок. Стоимость имущественного комплекса фабрики оценивается в 40 млн. грн., а земельного участка – в 25 млн. грн.

Напомним, что решение приостановить работу Мариупольской кондитерской фабрики было принято корпорацией Roshen в феврале 2014 года. Однако владелец кондитерской корпорации Петр Порошенко, который на тот момент являлся кандидатом в Президенты Украины, в ходе своей предвыборной кампании, в конце апреля того же года, пообещал возобновить работу предприятия. Прошел год, и акционеры фабрики все же решили ликвидировать её. Основная причина такого шага – закрытие российского рынка.

К концу 2015 года активы Мариупольской кондитерской фабрики составляли 67,506 млн. грн. текущие обязательства – 0,167 млн. грн.,  а суммарная дебиторская задолженность – 29,102 млн. грн.

Читайте также