Шри-Ланка инвестирует $2 млн. в продвижение цейлонского чая на украинский рынок

Шри-Ланка инвестирует $2 млн. в продвижение цейлонского чая на украинский рынок

Правительство Шри-Ланки инициировало Глобальную кампанию по продвижению Цейлонского чая как собственного национального бренда на рынке Украины

Директор Чайного бюро Шри-Ланки Нима Миттераратне сообщил, что компания по продвижению цейлонского чая, которая начнется в Киеве, в целом будет проведена в 12 странах мира.

Он отметил, что компания продлится до октября 2021 года и охватит такие страны как Япония, Китай, США, Австралия, Турция, Саудовская Аравия, Великобритания, Германия, Чили и Иран.

По словам консультанта Чайного бюро Хаситы Ле Элвиса,  сейчас в этом бизнесе выращивания и сбора вручную чайных бутонов и листьев высочайшего качества задействовано 10% населения страны – 2 млн. человек, и страна ревностно защищает социальные права этих людей. Этот национальный продукт лучшего в мире качества экспортируется в 140 стран мира и ежегодный доход страны от производства чая оценивается в $1,5 млрд. Это составляет около 2,5% ВВП и 65% прибыли сельскохозяйственного сектора страны.

Хасита Ле Элвис отметил, что Украина является очень большим рынком,  куда традиционно поступало очень много цейлонского чая – одна из 10 крупнейших стран, которые традиционно покупали цейлонский чай.

Читайте также