Собственники «Новой пошты» приобрели курьерский сервис iPOST

Собственники «Новой пошты» приобрели курьерский сервис iPOST

Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк купили совокупно 81,46% в компании «Айпост Прогресс», которая владеет сервисом iPOST
 

Сделка была закрыта в 2020 году через ПАО «Закрытый недиверсифицированный венчурный инвестфонд «Прайд». Сумма сделки не разглашается. По оценке основателя PGK Groupe (продана Meest Group) Виталия Яницкого, технологии iPOST стоят около $500 тыс.

После закрытия сделки Учредители iPOST Сергей Жмудь и Максим Плющев остались совладельцами компании. Им принадлежит по 9,27% в «Айпост Прогресс».

Финансовым советником сделки выступила компания Capital Times.

Украинский стартап iPOST был запущен в 2016 году Максимом Плющевым и Сергеем Жмудем. iPOST представляет собой онлайн-платформу, соединяющую курьеров и отправителей. Курьеры регистрируются в приложении iPOST, где находят заказы и доставляют их за оплату. С каждой доставки iPOST взимает комиссию. Доставка занимает от 30 до 120 минут, а минимальная стоимость составляет 50 грн. Отправитель и получатель могут следить за передвижениями курьера онлайн в приложении.

В компании «Нова пошта» заявили, что держат руку на пульсе мировых трендов и новых технологий, поэтому инвестируют в скорость и таланты, а компания iPOST видится именно такой. В компании «Новая пошта» добавили, что вместе с iPost они привлекли крупных клиентов: АТБ, Fozzy и др.

Читайте также