Совет отечественных и иностранных инвесторов поможет улучшить инвестиционный климат Украины

Совет отечественных и иностранных инвесторов поможет улучшить инвестиционный климат Украины

Деятельность Совета отечественных и иностранных инвесторов должна обеспечить эффективное использование инвестиций

 Во время своего выступления на украинско-латвийском бизнес-форуме Виктор Янукович, Президент Украины, сообщил, что правительство страны создает и обеспечивает деятельность Совета отечественных и иностранных инвесторов во всех регионах страны для гармоничного развития украинской экономики и скорейшей интеграции ее в мировые экономические системы. Работа Совета будет способствовать привлечению инвестиций в Украину и в их эффективном использовании.
Основным направлением инвестирования, говорит Янукович, является модернизация страны в целом, ее инфраструктуры, различных производств. По словам Президента, развитию экономики Украины будет способствовать развитие конкурентоспособности всех сфер экономики, а также участие местных органов власти в трансграничных программах наравне с отечественными и иностранными частными инвесторами.
Глава государства уверен, что государственно-частное партнерство в рамках реализации инвестиционных проектов улучшит инвестиционный климат Украины и повысит уровень доверия иностранных инвесторов. Янукович подчеркнул, что гарантии ведения бизнеса усиливаются, когда совместно с частными инвесторами средства вкладывает и государство.

 

Читайте также