Янукович в который раз поручает улучшить инвестиционный климат в Украине

Янукович в который раз поручает улучшить инвестиционный климат в Украине

Президент Украины Виктор Янукович в рамках очередного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов подписал Поручение, подготовленное совместно Кабмином Украины и Координационным ...

По словам руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука, данное Поручение призвана способствовать дальнейшему совершенствованию государственных механизмов с целью усовершенствования инвестиционного климата в Украине и привлечения как можно большего объема иностранных инвестиций в экономику Украины.

Реализация указанного Поручения будет обеспечиваться ответственными исполнителями во взаимодействии со специалистами тематических рабочих групп Совета ("Банковские и финансовые услуги", "Высокие технологии и электронное управление", "Энергетика", "Интеллектуальная собственность", "Промышленное производство и развитие инфраструктуры", "Сельское хозяйство").

"Секретариат Совета будет осуществлять постоянный мониторинг этого процесса", - заверил Гончарук.

"Успешная имплементация поручения будет способствовать ускорению проведения экономических реформ в банковской и энергетической отраслях; решению неотложных проблемных вопросов, сдерживающих эффективное развитие экономики Украины, в частности в сфере земельных и имущественных правоотношений", - отметил он.

В заседании Совета, которое состоялось 5 ноября 2013 года, приняли участие 22 члена (Президент Украины, исполнительный секретарь, 5 отечественных и 15 иностранных инвесторов), а также 8 полномочных представителей членов Совета.

Читайте также