Стартап Homsters привлек $600 тыс. и готовится к запуску во Вьетнаме

Стартап Homsters привлек $600 тыс. и готовится к запуску во Вьетнаме

Украино-польский стартап Homsters, который в Украине известен под названием Prof.Estate, получил $600 тыс. от частных инвесторов на запуск компании во Вьентаме под брендом TimHome.vn

Для стартапа это был бридж-раунд, после которого планируется провести  раунд A. В бридж-рануде приняли участие ангелы из Вьетнама, Франции, Польши, Чехии и США. Кроме них в раунде участвовал Forum Capital, который уже финансировал Prof.Estate в seed-раунде с оценкой $5 млн. Какая именно доля компании достанется инвесторам, станет ясно после проведения раунда Series A.

В Homsters входят три проекта: два маркетплейса по недвижимости (Homsters.kz в Казахстане и Timhome.vn во Вьетнаме) и компания по предоставлению услуг диджитал-маркетинга для девелоперов (Prof.Estate – Украина, Россия, ОАЭ, Испания и другие). Привлеченное финансирование компания направит на освоение рынка недвижимости Юго-Восточной Азии. И первое, что планирует сделать команда в этом направлении – это запустить TimHome.vn во Вьетнаме

По словам представителей компании, на данный момент проводятся обсуждения с институциональными инвесторами раунда Series A. Так как этот процесс занимает достаточно много времени, команда решила организовать бридж-раунд от бизнес-ангелов, чтобы не затягивать экспансию.

Проекты Homsters, как утверждают в компании, довольно успешны. За полгода работы Homsters.kz в Казахстане проект вышел на операционную прибыль. Это подвигло команду решиться на запуск аналогичной модели во Вьетнаме.

Большая часть прибыли уходит на развитие проектов. За прошлый год реинвестиции в команду, маркетплейсы и новые рынки составили свыше $700 тыс.

Вьетнамский рынок очень привлекательный для развития компании, так как там огромное количество интернет-пользователей, а сам рынок недвижимости быстро растет и требует настоящего маркетплейса для эффективной коммуникации покупателей и продавцов.

Сейчас создатели Homsters поляк Анджей Олейник и украинка Мария Рен находятся во Вьетнаме, где координируют проект и формируют локальную команду.

Homsters зарегистрирована в Лондоне, а ее офисы расположены в Киеве, Алма-Аты и Хо Ши Мине. В Киеве находятся все специалисты по разработке и диджитал-маркетингу.

Читайте также