Стартап Homsters украинки и поляка получил инвестиции Ringier AG и Саймона Бейкера

Стартап Homsters украинки и поляка получил инвестиции Ringier AG и Саймона Бейкера

Размер раунда, в котором приняли участие швейцарская медиагруппа и ангельский инвестор, председатель CAV Investment Group и бывший CEO австралийской REA Group, не раскрывается

Сооснователь стартапа Анджей Олейник отметил, что лид-инвестором в этом раунде стал Саймон Бейкер, который является супер-ангелом в сфере недвижимости. Он построил крупнейший в Австралии портал о недвижимости и с тех пор является одним из самых влиятельных инвесторов на этом рынке. Это его первая и единственная инвестиция в украинский стартап. К нему присоединилась швейцарская медиагруппа Ringier AG с 180-летней историей, у которой в портфеле около 140 брендов по всему миру.  

Команда Homsters рассчитывает на то, что инвесторы привнесут в проект не только деньги, но и годы ноу-хау, доступ к ресурсам и новым рынкам.

Основателями Homsters являются польский предприниматель Анджей Олейник и украинка Мария Рен. Компания разрабатывает платформы, которые помогают компаниям по строительству жилья выводить свои продукты на рынок, к примеру, автоматизировать процесс продаж и маркетинга. На данный момент платформы Homsters работают на пяти рынках, а клиентами компании являются порядка 5000 девелоперов и компаний в сфере недвижимости.

Офисы Homsters находятся в Сингапуре и Киеве, в украинском офисе работают порядка 40 специалистов, здесь проходит вся разработка продукта и data science-исследования.

Читайте также