«‎Толсма Текник»‎ намерена построить в Украине завод по переработке сладкой кукурузы

«‎Толсма Текник»‎ намерена построить в Украине завод по переработке сладкой кукурузы

Украинская компания планирует запустить производство уже в 2021 году
 

Пресс-служба компании «‎Толсма Текник»‎ отметила, что климатические условия в Украине более чем благоприятные для выращивания сладкой кукурузы и поэтому спрос на выращивание и соответствующую переработку сладкой кукурузы будь то консервация, заморозка или вакуумная упаковка початков будет расти.

Директор «Толсма Текник» Олесь Капитанчук заявил также, что компании удалось наладить сотрудничество со словацким производителем Pollak.

По словам Капитанчука, было начато сотрудничество с двумя новыми компаниями, это два новых направления, проекты с которыми планируется реализовать в 2021 году. Первое направление — сотрудничество с испанской компанией FERLO — европейским лидером промышленных автоклавов. Сейчас инженеры «Толсма Текник» готовятся пройти обучение по этому производителю, и уже в следующем году в Украине будет реализовано современный проект автоклава для пищевой промышленности. Второе направление — это внедрение линии для сладкой кукурузы, от словацкой компании Pollak

«Толсма Текник» является представителем ряда европейских производителей оборудования для хранения, доработки и переработки овощей, фруктов и ягод. Партнерами компании выступают производители из Нидерландов, Италии и других европейских стран.

Читайте также