Украина получит дополнительные $1 млрд. от ЕБРР

Украина получит дополнительные $1 млрд. от ЕБРР

Инвестирование станет возможным только при реализации реформ в энергетическом, банковском и судебном секторах

развития (ЕБРР), будучи в Киеве заявил журналистам о том, что ЕБРР готовится в нынешнем году инвестировать $1 млрд. в украинскую экономику, если Украина выполнит условие по внедрению реформ.

Президент ЕБРР считает, что эффективность хороших законов можно проверить только при их реализации. Европейский банк планирует инвестировать $1 млрд., но то будет возможным, если все необходимые реформы будут осуществляться. В зависимости от этого и будет формироваться сумма инвестиций, которая может быть меньше указанной, при невыполнении ряда реформ.

Сума Чакрабарти отмечает, что большое внимание следует уделить энергетическому, банковскому и судебному секторам

Вопрос кредитования поставок газа будет обсуждаться на следующей неделе между ЕБРР, международными финансовыми институтами и представителями Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Эта встреча станет решающей, после которой будут разработаны реформы, повлияют на решение данного вопроса.

В ближайшее время Украина готовится к подписанию с Европейским инвестиционным банком соглашения на получения кредита в размере 400 млн. евро на реализацию энергоэффективных мероприятий.

Читайте также