Ukrainian Startup Awards пройдет в Украине

Ukrainian Startup Awards пройдет в Украине

Ukrainian Startup Awards является онлайн-соревнованием, организованным совместно IDCEE, The Next Web и EastLabs, которое позволит определить лучших предпринимателей, инвесторов и стартапы в ...

Со-основатель The Next Web Патрик де Лаив рассчитывает, что конкурс позволит выделить лучшие стратапы в Украине. Как отмечает де Лаив, IDCEE и TNW организовывали конференции и перспективные проекты, в которых очень важную роль играют стартапы. Кроме этого, компании хотят принимать участие в основных европейских технических хабах, в том числе и в Киеве, и показывать всему миру лучшие стратапы в Украине, а также привлечь внимание инвесторов к предпринимательству в интернете.

Номинанты и победители Ukrainian Startup Awards определятся путем голосования аудитории. В первую очередь будут номинированы лучшие стартапы на платформе TNW. Через три недели после начала жюри в составе СЕО TheNextWeb Зее Кейна, редакторов TNW Мартина Брайанта и Робина Ваутерса и со-основателя TNW Патрика де Лаива выберут по пять номинантов из каждой категории, которые пройдут в следующий тур. Второй тур голосования будет длиться неделю. Во время голосования любой пользователь соцсетей сможет проголосовать с помощью специального плагина или отправить электроне письмо.

18 февраля состоится онлайн-объявление победителей в семи основных категориях. А 19 февраля в SkyArtCafe в Киеве пройдет неформальное общение победителей, номинантов, предпринимателей из интернет-сообщества с директором TA Venture и организатором IDCEE Викторией Тигипко, со-основателем TNW Патриком де Лаивом и партнером EastLabs Эвелином Бучацки.

Победителей будут выбирать в таких категориях: Лучший (со)основатель, Стартап года, Лучшее мобильное приложение, Лучшее веб-приложение, Лучший в сфере электронной коммерции, Лучший дизайн, Лучший инвестор. Виктория Тигипко считает, что подобные мероприятия способствуют человеческому общению внутри стартап-индустрии и помогает делиться перспективными идеями инновациями со всем миром. Эвелин Бучацки также отмечает важность награды TNW в Украине.

Ukrainian Startup Awards является частью тура TNW Startup Awards, проходящего в 12 странах Европы. Главным призм конкурса станут билеты на конференцию TNW в Амстердаме в апреле этого года. На мероприятии будут присутствовать известные европейские предприниматели из интернет-сообщества, создавая базу для общения компаний и стратапов.

Читайте также