Украинские предприятия с иностранными инвестициями увеличивают объемы продаж.

Украинские предприятия с иностранными инвестициями увеличивают объемы продаж.

За последние два года на 40% увеличился объем экспорта предприятий с иностранными инвестициями.

Предприятия с иностранными инвестициями увеличили объем продаж в 2012 году на 40% сравнительно с 2010 годом. Об том сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко в эфире на Украинском радио.
По его словам, предприятия с иностранными инвестициями начали активно укреплять свои позиции на украинском рынке, особенно сравнительно с 2010 годом. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
Объемы экспорта наглядно демонстрируют динамику роста. Некоторые вопросы все еще остаются нерешенными, сообщает министр, однако предприятия с иностранными инвестициями вполне стабильны и повышают свою активность на рынке.
По данным Государственной службы статистики объем прямых иностранных инвестиций, вложенных в экономику Украины в 2012 году, составил $4,129 млрд. Всего иностранными инвесторами в украинскую экономику было вложено $6,013 млрд.
Посол США в Украине Джон Теффт заявил, что Украина имеет потенциал для привлечения не менее $40 млрд. иностранных инвестиций в год.
Николай Азаров, премьер-министр Украины отметил крайнюю необходимость для Украины вплотную сотрудничать с иностранными инвесторами для улучшения бизнес-климата страны.

Читайте также