Украинские стартапы смогут привлечь инвестиции от фонда FasterCapital из ОАЭ

Украинские стартапы смогут привлечь инвестиции от фонда FasterCapital из ОАЭ

Фонд готов выделить украинским проектам от $5 тыс. до $3 млн. за раунд

Арабский фонд FasterCapital, не так давно запустивший инкубационную программу в Украине, анонсировал проведение глобального инвестиционного раунда. Начало раунда состоялось 18 января и продлится он до 19 февраля 2016 года. Украинские стартапы тоже могут подать свои заявки на инвестиции через сайт. Принимать участие в раунде могут только проекты в сфере IT.

Размер предстоящего раунда не разглашается. О нем можно судить лишь по тем суммам, которые фонд может инвестировать в стартапы. По словам главы украинского представительства Сергея Андрийчука, отдельно под Украину фонд не выделялся. Существуют только пределы инвестиций в один украинский проект – от $5 тыс. до $3 млн. на раунд. Процент финансирования проекта, при этом, составит от 25% до 75% от общей суммы раунда.

Фонд заранее оговаривает пределы покрытия выделяемых им инвестиций. Данные инвестиции предназначаются для покрытия прямых расходов от технической разработки по смете, а также на маркетинг-активность. Что касается операционных расходов, то FasterCapital не берется их оплачивать.

Напомним, что недавно в Украине была запущена новая инкубационная программа от фонда FasterCapital. Однако для получения инвестиций не обязательно проходить данную программу. Представитель фонда уточняет, что привлечь финансирование может любой проект, вызвавший интерес у фонда, и имеющий такую команду, которая сможет вести бизнес на должном уровне.

Читайте также