В КНУ им. Шевченко заработала инкубационная программа от инновационного центра California in Ukraine

В КНУ им. Шевченко заработала инкубационная программа от инновационного центра California in Ukraine

Вчера началось обучение первого пилотного набора на бесплатную инкубационную программу, запущенную инновационным центром предпринимательства California in Ukraine (CiU)

Обучение проходит на базе библиотеки КНУ им. Тараса Шевченко.

Инициировал программу Игорь Шойфот, инвестор из Калифорнии. Кроме него в совет директоров входят руководитель научного парка им. Тараса Шевченко и директор California in Ukraine Виталий Чернюк, директор библиотеки университета Олег Сербин, председатель правления “Правэкс-банка” и председатель банковского комитета Американской торговой палаты Тарас Кириченко, бизнесмен, совладелец “Э-Ком” и IT-предприниматель Захар Дегтярь и основатель Karabas.com Максим Плахтий.

Программа предполагает участие молодых предпринимателей с инновационными идеями и желанием создать собственное дело, но не имеющих финансовой возможности оплатить для себя курсы по программированию и маркетингу и разработку прототипа, что является обязательным условием для попадания в классический инкубатор.

Игорь Шойфот отметил, что созданная им программа рассчитана на три-шесть месяцев, по прошествии которых будет набран новый состав резидентов.

Программа CiU состоит из трех частей.

Первая часть предполагает бесплатные уроки, публикуемые в открытом доступе известными инкубаторами, такими как Y Combinator, Tech Stars, 500startups и другие.

Затем участники программы прослушают курс лекций успешных предпринимателей, лайфхаки.

На последнем этапе будут организованы бизнес-кейсы, на которых успешные предприниматели смогут прийти и поделиться своим опытом с молодыми стартаперами.

Участие в программе полностью бесплатное, организаторы также не претендуют на долю в проектах.  

California in Ukraine это некоммерческая общественная организация, должность председателя совета директоров которой занимает Игорь Шойфот.

Читайте также