Украинский инвестфонд Focus Estate приобрел третий ТЦ в Польше

Украинский инвестфонд Focus Estate приобрел третий ТЦ в Польше

Речь идет о торговом центре Galeria Awangarda площадью 7,5 тыс. кв. м и расположенном в городе Бартошице

Пресс-служба киевского Focus Estate Fund сообщила, что портфель фонда в секторе торговой недвижимости среднего формата в Польше и Чехии увеличился до пяти объектов, общая площадь которых составляет 34 тыс. кв. м

Как сказано в сообщении фонда, польский ТЦ Galeria Awangarda был открыт в 2016 году, а его крупнейшими акционерами арендаторами являются Biedronka, Jysk, KIK, Deichmann, ABRA.

К моменту заключения сделки, вакантность площадей данного ТЦ составляла примерно 3%.

Компания KYHOS Real Estate s.r.o., по данным пресс-службы фонда, стала транзакционным брокером сделки, а JLL – проперти менеджером. Юридическое сопровождение сделки было возложено на фирму Czabański Gałuszyński i Partnerzy.

Предыдущей сделкой фонда в сфере польской торговой недвижимости стала покупка ТЦ Galeria Eden у польской DNB Assets Holdco в апреле нынешнего года. Данный торговый центр находится в городе Згоржелец, а общая площадь объекта составляет 8,5 тыс. кв. м.

В планах фонда на ближайшие два-три года вложить порядка 50 млн. евро в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата в странах Восточной Европы.

Читайте также