Украинский разработчик nocode-платформы для аналитики привлек $125 тыс. от YCombinator

Украинский разработчик nocode-платформы для аналитики привлек $125 тыс. от YCombinator

Стартап Datrics в январе 2021 года прошел в зимний онлайн-набор акселератора

Украинский стартап Datrics в январе 2021 года прошел в зимний онлайн-набор акселератора YCombinator и получил $125 тыс. инвестиций, но об этом стало известно только сейчас.

Datrics уже привлекал инвестиции от ICU Ventures и фонда QPDigital. Кроме того, в Datrics вложились Илья Полосухин из Near, Sigma Software Labs, Altair Capital, Олег Рогинский из People.ai, Ник Белогорский и другие.

Datrics разрабатывает nocode-платформу, которая позволяет компаниям любого размера проводить высокоуровневый анализ данных без привлечения программистов. Благодаря автоматизации, гибким шаблонам и интуитивному интерфейсу платформа значительно уменьшает затраты на внедрение аналитических моделей для бизнеса.

Datrics основан в мае 2020. У компании 3 кофаундера: Антон Вайсбурд (СЕО), Владимир Софинский (CDO) и Кирилл Кириков (СTO). Антон с Владимиром познакомились еще 7 лет назад во время работы в Barclays. Кирилл и Антон дружат 15 лет, познакомились на мехмате, где вместе учились. До Datrics Кирилл был СТО и сооснователем в 4irelabs, сервисной компании с экспертизой блокчейна и финтеха.

Сейчас в Датрикс 19 сотрудников, большинство — украинцы, из Киева, Львова и Харькова. Команда работает полностью удаленно и иногда собирается вместе в разных точках Украины, чтобы совместно поработать и отдохнуть. В ближайших планах вернуться в офис в Киеве.

Читайте также