Американская финансовая корпорация Citi инвестирует в блокчейн-стартап Axoni

Американская финансовая корпорация Citi инвестирует в блокчейн-стартап Axoni

В результате общая сумма привеченных стартапом инвестиций перевалила за $20 млн

Одна из крупнейших американских финансовых корпораций, Citi, стала последним гигантом на Уолл-стрит, которая также решила присоединится к финансированию блокчейн-стартапа Axoni. Таким образом,  Axoni привлек в общей сложности более  $20 млн. инвестиций.

Помимо Citi, инвесторами блокчейн-стартапа стали такие крупные компании, как Wells Fargo, NEX Group, JPMorgan, Goldman Sachs, Thomson Reuters, F-Prime Capital и Andreessen Horowitz.

Штаб-квартира Axoni расположена в Нью-Йорке. Компания специализируется на проведении ряда крупных испытаний технологии распределенных регистров на финансовых рынках. Финансовый гигант Citi принимает участие в нескольких из них, в частности в обработке жизненного цикла для внебиржевых свопов акций.

Помимо этого Citi занималась проверкой программного обеспечения распределенного регистра Axoni, под руководством блокчейн-консорциума R3.

Исполнительный директор Axoni Грег Швей отметил, что компания рассчитывает за счет поддержки Citi реализовать и расширить свой проект. Поэтому команда Axoni рада, что Citi также присоединится к группе инвесторов стартапа.

Читайте также