Украинский сервис для ценообразования Competera привлек $1,5 млн

Украинский сервис для ценообразования Competera привлек $1,5 млн

В раунде участвовали фонд Flyer One Ventures, а также руководитель стратегии ценообразования в Walmart и новый стратегический консультант Competerа Кират Ананд

Виталий Лаптенок, генеральный партнер в Flyer One Ventures, отметил, что Competera – это решение, которое может повысить эффективность розничной торговли и сделать цены более оптимальными как для покупателей, так и для продавцов. Поэтому фонд рад рады поддержать компанию, чьи технологии меняют индустрию на мировом уровне и оказывают такое большое влияние на всю отрасль.

Подробные условия сделки в компании не раскрывают. Однако сообщают, что до конца 2022 года ожидают получить оценку в $100 млн.

Привлеченные средства команда потратит на выход на рынок США и ускорение развития компании.

Технология Competera формирует рекомендации для ритейла о регулярных ценах и скидках. Эти рекомендации опираются на восприятии бренда, потребительском спросе и индивидуальных бизнес-правилах ритейлера, их формируют на основании структуры спроса, взаимного влияния товаров и более 20 других факторов.

Компания была основана в 2014 году Александром Галкиным и Александром Сазоновым. Изначально команда работала над инструментом для мониторинга конкурентных данных. На сегодня, по данным Competera, у нее в клиентах — более 100 ритейлеров по всему миру.

Читайте также