Украинское сельхозмашиностроение привлекает корейские инвестиции

Украинское сельхозмашиностроение привлекает корейские инвестиции

Корейская корпорация Posco Daewoo готова инвестировать в украинскую сельскохозяйственную технику

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сообщило о том, что оно договорилось с корейской корпорацией Posco Daewoo о разработке совместной программы по обеспечению новейшей сельскохозяйственной техникой малых и средних сельхозпроизводителей в Украине.

По словам замминистра аграрной политики и продовольствия Максима Мартынюка, корейские инвесторы заинтересованы в украинском сельхозмашиностроении и считают его очень перспективным направлением. Быстрое развитие аграрного сектора Украины определяет высокий спрос на качественную сельхозтехнику.

В ходе встречи с представителями корейской корпорации Роѕсо Daewoo Corporation, было решено создать совместную рабочую группу, которая будет разрабатывать план действий, необходимых для открытия программы сотрудничества. В частности группа займется подготовкой перечня с/х техники и поиском соответствующего украинского партнера.

Напомним, что в феврале Кабмин утвердил план оказания поддержки производителям сельскохозяйственной техники от государства на 4 года – до 2020 года. Речь идет о компенсации стоимости украинской сельскохозяйственной техники и оборудования в размере 15% в зависимости от уровня локализации производства.

Читайте также