Posco Daewoo интересует строительство зернового комплекса в Украине

Posco Daewoo интересует строительство зернового комплекса в Украине

Корейская компания проявила интерес к морскому порту Черноморск

Как сообщает пресс-служба госпредприятия Администрация морских портов Украины (АМПУ), корейская компания Posco Daewoo Corporation рассматривает возможность строительства зернового комплекса в морском порту Черноморск (Одесская обл.).

В сообщении указывается, что корейцев больше всего интересует возможность развития второго терминала. По мнению представителей компании Posco Daewoo Corporation, данная территория является перспективной для строительства комплекса по перевалке зерновых грузов и продуктов их переработки.

АМПУ, в свою очередь, напоминает о программе развития морского порта Черноморск, в рамках которой предусмотрено развитие мощностей второго терминала.

 На сегодняшний день Министерство инфраструктуры Украины осуществляет поиск и привлечение потенциального инвестора к реализации указанной программы.

Posco Daewoo – это одна из крупнейших корейских торговых корпораций. Компания занимается развитием трех направлений: международная торговля, добыча сырья и менеджмент проектов. Компания управляет 122 дочерними предприятиями в 58 странах мира.

Читайте также