В Днепре построят новый аэропорт

В Днепре построят новый аэропорт

Соответствующий проект решения опубликован на сайте горсовета

Депутат городского совета Днепра Артем Хмильныкив рассказал, что новый аэропорт планируется построить у действующей взлетной полосы, вблизи старого аэропорта.

Также сообщается, что с целью управления новым аэропортом и всем процессом авиаперевозок в Днепре, местные власти готовятся создать новое коммунальное предприятие, которое будет носить название «Днепровский аэропорт».

По итогу 2016 года, объем пассажиропотока в днепровском аэропорту значительно снизился. Такая тенденция наблюдается уже третий год подряд. В частности, за 2016 год аэропортом были приняты 284,9 тыс. пассажиров, в то время как в 2015 году эта цифра была на 17,7% больше.

На сегодняшний день аэропорт Днепра обслуживается авиакомпанией «Днипроавиа», которая контролируется бизнесменом Игорем Коломойским. Аэропорт Днепра не раз подвергался обвинениям в свой адрес относительно создания барьеров для авиаперевозчиков-конкурентов. На такое положение дел, к примеру, жаловались представители турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines.

Читайте также