В Днепропетровской области создадут комитет по инвестициям и стратегическому развитию

В Днепропетровской области создадут комитет по инвестициям и стратегическому развитию

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский и председатель областного совета Евгений Удод распорядились создать в Днепропетровской области создан Управляющий комитет по ...

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, Управляющий комитет по инвестициям и стратегическому развитию области создается для принятия всех ключевых решений , связанных с привлечением инвестиций в экономику Днепропетровской области и обеспечением ее стратегического развития .

Он будет сформирован из представителей облгосадминистрации, облсовета, органов местного самоуправления , территориальных органов центральных органов исполнительной власти и других учреждений и предприятий , заинтересованных в разработке и реализации проекта.

“Предполагается , что в ближайшее время Комитет сформирует пакет идей по различным направлениям развития региона . Сейчас уже определено 5 приоритетных направлений работы с инвестиционными проектами . Это поддержка молодежи ( доступное жилье , бизнес- инкубатор , образовательные программы) , концессия (восстановление дорог , ЖКХ , транспортное сообщение ) , туризм , промышленность и инфраструктура , международные связи”, — говорится в сообщении.

Затем состоится оценка собранных идей: их целесообразность и привлекательность. После анализа идей будет сформирован портфель идей для активного промоушена.

На сентябрь запланировано провести бизнес-форум “InvestmentStream -2014”, на котором инвест-идеи будут представлены широкой общественности инвесторов.

 

Читайте также