В Луганске надеются, что в регион инвестируют более 1,5 млрд грн

В Луганске надеются, что в регион инвестируют более 1,5 млрд грн

На инвестиционном форуме в Луганске бизнес планирует подписание инвестиционных соглашений на сумму более 1,5 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА


«Целью первого для нашей области масштабного саммита представителей международных деловых кругов является содействие диалогу представителей крупного бизнеса и власти. Форум, прежде всего, направлен на развитие национальной экономики. Мы также считаем необходимым привлечь внимание инвесторов к инвестиционному потенциалу Луганщины», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

В рамках форума на 18 ноября запланировано подписание официальных соглашений между инвесторами и областной властью, выставка инвестиционных возможностей компаний, пленарное заседание «Перспективы развития региона и возможности инвестирования в приоритетные отрасли экономики. Программа реформ нового правительства» и панельная дискуссия «Реальный сектор экономики и пути развития региона, пути сотрудничества бизнеса и власти в реализации инвестиционных проектов Луганского региона».

На 19 ноября запланирована работа круглых столов с участием инвесторов и презентацией инвестиционных проектов Луганской области и общение участников и организаторов форума с представителями масс-медиа.

Планируется, что мероприятие посетит более 300 участников – представителей международного инвестиционного бизнеса ключевых предприятий региона, органов государственной власти.
Ожидается подписание инвестиционных соглашений между бизнесом Луганщины и зарубежными партнерами на сумму более 1,5 млрд грн.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», I Международный инвестиционный форум пройдет в Луганске с 18 по 19 ноября.

Источник: УРА-Информ.Донбасс 

Читайте также