В Луганскую область с начала года вложено 3,5 млрд. грн капитальных инвестиций

В Луганскую область с начала года вложено 3,5 млрд. грн капитальных инвестиций

В Луганской области в этом году построено вдвое больше жилья, чем в 2009 г. – 51 тыс. кв. м. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, ...

 «Это, конечно, немного, но строительный ранок и строительная индустрия у нас постепенно оживают», – сказал Владимир Пристюк.

По его словам, Луганщина и дальше будет наращивать объемы жилищного строительства, ведь на квартирном учете в области состоит около 40 тыс. семей. В этом направлении делаются системные шаги. Уже начата реализация принятой в октябре Региональной Программы строительства доступного жилья на 2010-2017 годы, которая кардинально изменит ситуацию в лучшую сторону.

По словам Пристюка, уровень заработной платы является одним из показателей экономического состояния области. На Луганщине средняя зарплата сегодня составляет 2 тыс. 397 грн. Это пятый показатель в Украине.

«Но мы понимаем, что этого недостаточно. Поэтому строим свою работу с собственниками и руководством предприятий области так, чтобы в коллективных договорах с работниками было задокументировано обязательное повышение оплаты труда в следующем году», – отметил Владимир Пристюк.

Губернатор напомнил, что с начала года в экономику области вложено около 3,5 млрд. грн. капитальных инвестиций. «Однако для нашего региона это капля в море», – признал он.

Источник: building.ua

 

Читайте также