В предыдущем году Волынская область получила 27,4 млн долларов иностранных инвестиций

В предыдущем году Волынская область получила 27,4 млн долларов иностранных инвестиций

В 2011 г. в экономику Волынской области поступило $27,4 млн. иностранных инвестиций, сообщил Эдуард Стоев, заместитель председателя Волынской областной государственной администрации

«Иностранные инвестиции осуществляли партнеры из 36 стран мира, из них 82% от общих поступлений принадлежат Кипру, Польше, Австрии и Швеции», – отмеитл заместитель председателя.
Э.Стоев сообщил, что больше вложений получили субъекты хозяйственной деятельности городов Луцка – 39,6% всего иностранного капитала; Нововолынска – 31,8%, а также Ковельского – 15,5% и Луцкого районов – 8,1%.
Иностранный капитал сосредоточен на предприятиях по обработке древесины и производства изделий из нее, машиностроения, химической отрасли, производства пищевых продуктов, напитков, мебели, изготовлению резиновой и пластмассовой продукции.
Всего в 2011 г. внешнеторговый оборот товаров Волынской области составил $1706,2 млн., что в 1,7 раза больше, чем в 2010 г. Заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что за два последних года иностранным партнерам стало гораздо проще работать с украинским бизнесом.

Building.ua

Читайте также