В Теплодаре обещают создать новый технопарк

В Теплодаре обещают создать новый технопарк

Как сообщил в интервью газете «Региональный вестник» городской голова города Теплодар Леонид Печерский, вчера был подписан договор о создании в этом городе нового технопарка

 «Сегодня в Киеве состоялось подписание договора о том, что в городе Теплодар Одесской области будет создан технопарк. Его создание позволит перевернуть новую страницу в истории не только Теплодара, но и всей Одесской области», — подчеркнул городской голова.

Как считает Леонид Печерский, общий объем инвестиций в этот проект составит свыше 600 млн. грн. В индустриальном парке будет организовано производство товаров легкой промышленности высокого качества – одежды, обуви, кожаных изделий, а также производство оборудования для детских и спортивных площадок.

20 июня в городе Киеве было подписано рамочное соглашение между руководством Одесской области и китайской корпорацией «Цітелє», которое предполагает создание в городе Теплодаре Одесской области нового технопарка. Со стороны Одесской областной государственной администрации соглашение подписал Петр Хлыцов, с китайской — генеральный директор корпорации «Цітелє» Чжан Цзиньфей. По словам Петра Хлыцова, инвестиции в новый технопарк могут составить на протяжении двух-трех лет 600 млн. долларов.

Это – уже второй технопарк, который будет создан в Одесской области при содействии китайских инвесторов. Как уже сообщалось, в пятницу, 17 июня во время переговоров между председателем Одесской областной государственной администрации Эдуардом Мтавийчуком и вице-президентом корпорации «Синомах» Шей Бяо была достигнута договоренность о размещении технопарка в Коминтерновском районе Одесской области. Как сообщили тогда китайские партнеры, уже на первом этапе инвестиции в развитие этого технопарка могут составить 300 млн. долларов.

Эхо

Читайте также