В Житомире построят завод мощностью 50 тысяч тонн металлоизделий в год

В Житомире построят завод мощностью 50 тысяч тонн металлоизделий в год

ОАО "Полимекс - Мотосталь" до конца этого года построит в Житомире новый завод мощностью 50 тыс. тонн металлоизделий в год. Об этом сообщили в дирекции этого предприятия

По словам контролера-ревизора инвестиционного проекта, стоимостью 24 млн. долл., ОАО "Полимекс - Мотосталь" Юрия Федуна, это будет завод по нанесению антикоррозионных покрытий на металлоконструкции методом горячей оцинковки. Для этого общество выкупило одно из зданий и помещения покрасочного цеха Житомирского завода станков - автоматов. Производство планируется ввести в строй до конца этого года. Запуск нового завода даст городу более 200 рабочих мест.

Принимая решение о сооружении нового завода, польские инвесторы остановили свой выбор на Житомире потому, что здесь действуют несколько мощных предприятий, специализирующихся на производстве крупногабаритных металлических конструкций. Кроме того, во внимание принималось и то, что Житомир находится на выгодной транспортной развязке. На заводе у же начато налаживания контактов с будущими деловыми партнерами, которые заинтересованы в их услугах по горячей оцинковке изделий. Планируется также создание производства, где будут выпускаться настилочные решетки, которые используются в местах с повышенной опасностью скольжения. А в перспективе к этим направлениям деятельности может присоединиться еще один - продажа и установка оцинкованных барьеров вдоль автомагистралей. Переговоры по этому поводу уже ведутся.

СПРАВКА. Польское АО "Полимекс - Мотосталь" специализируется на предоставлении строительных услуг.

 

Тема: В Житомире построят завод мощностью 50 тысяч тонн металлоизделий в год

 

Источник: УНИАН

Читайте также