Василий Хмельницкий хочет выпускать с китайцами тракторы в Украине

Василий Хмельницкий хочет выпускать с китайцами тракторы в Украине

Такими планами поделился украинский бизнесмен после своей поездки в КНР

На своей странице в Facebook предприниматель написал, что привез из Китая интересный контракт и опыт. Бизнесмен уверен, что украинцы должны поучиться у китайцев экономическому патриотизму, а именно «не ждать, пока китайцы проложат через Украину новый Шелковый путь, а начать строить свой Чумацкий шлях».

Василий Хмельницкий отметил, что сегодня, при наличии в мире огромного капитала, необходимы знания, как его привлечь в отечественный бизнес. По мнению предпринимателя, украинский бизнес должен расти, учится, искать возможности и партнеров, а также начинать с малого.

Василий Хмельницкий считает вполне реальным организацию совместного производства с китайцами. Азиатские партнеры, со своей стороны, также смотрят на это положительно.

В частности, В. Хмельницкий, рассказал, что китайцы предлагают начать поставлять свою продукцию в Украину, чтобы определить объем местного спроса. Если он будет высоким, то они готовы свою продукцию частично производить в Украине. Пока речь идет о крупноузловой сборке, но в дальнейшем доля будет расти и вполне может достичь 100%.

Украинский бизнесмен утверждает, что в Украине ежегодный спрос на тракторы составляет 20 тыс. единиц, а значит выпускать здесь 1 тыс. тракторов в год является интересным для потенциальных инвесторов. В будущем можно будет замахнуться и на европейский рынок.

Читайте также