GM и Samsung инвестируют $3 млрд в совместное производство аккумуляторов в США

GM и Samsung инвестируют $3 млрд в совместное производство аккумуляторов в США

Ожидается, что в 2026 году совместный завод GM и Samsung SDI будет иметь годовую производственную мощность в 30 ГВтч

General Motors Co и Samsung SDI заявили, что инвестируют более $3 млрд в строительство совместного предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей в США.

Эта новость появилась, когда президент Южной Кореи Юн Сок Ёль находится в Вашингтоне, чтобы встретиться с президентом Джо Байденом во время первого государственного визита в США южнокорейского лидера за 12 лет.

Ожидается, что в 2026 году совместный завод GM и Samsung SDI будет иметь годовую производственную мощность в 30 ГВтч. Месторасположение запланированного завода СП еще не определено. Завод будет выпускать высоконикелевые призматические и цилиндрические аккумуляторные батареи.

GM, как и другие автопроизводители, стремится диверсифицировать свою цепочку поставок аккумуляторов и обеспечить емкость компонентов для поддержки своих целей электрификации, пытаясь догнать Tesla Inc.

У GM уже есть совместное предприятие в США с LG Energy Solution, и она инвестирует в увеличение производства элементов с южнокорейским производителем аккумуляторов, чтобы воспользоваться субсидиями в соответствии с Законом США о снижении инфляции, направленным на стимулирование внутреннего производства.

Читайте также