Власть готова поддержать социально важные инвестпроекты

Власть готова поддержать социально важные инвестпроекты

Правительство Украины готово и впредь поддерживать социально важные иностранные инвестиционные проекты. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с Послом Израиля в Украине ...

 Р.Динель сообщил о завершении реализации масштабного проекта в области медицины, который внедряется полностью за средства Израиля, – современного диагностического центра в Виннице. "Это будет современный центр в области медицины, в частности диагностики в Украине. Этот проект полностью реализуется за средства государства Израиль. В конце июня – начале июля можно будет приехать и перерезать ленточку", – сообщил он.

Посол Израиля также отметил, что указанный проект реализуется израильской стороной, начиная от строительства инфраструктуры и заканчивая установкой оборудования и обучением специалистов. В ходе диалога стороны, в частности, договорились, что украинские специалисты будут учиться в Израиле за счет средств Израиля.

При этом Н.Азаров выразил благодарность своему собеседнику за реализацию медицинского проекта в Виннице. "Большое вам спасибо за реализацию данного проекта. Если и в дальнейшем Израиль будет реализовать такие проекты, то с нашей стороны содействие будет максимальным", – подчеркнул глава правительства.

Стороны также обсудили ряд экономических вопросов, отметив высокий уровень установления двусторонних связей.

Как известно, в конце марта премьер-министр Н.Азаров заявил о том, что соглашение о создании зоны свободной торговли между Украиной и Израилем будет подписано в ближайшее время. Глава правительства также проинформировал, что в прошлом году двусторонний товарооборот вырос до около 858 млн долл., и есть значительный потенциал для его увеличения.

Читайте также