ВР «вывела» зеленые инвестиции из-под действия закона о госзакупках

ВР «вывела» зеленые инвестиции из-под действия закона о госзакупках

Верховная Рада Украины приняла изменения в закон Украины «Об осуществлении государственных закупок», согласно которым действие данного закона не распространяется на товары, работы и услуги, ...

За закон о внесении изменений в ст. 2 закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», касающихся закупок товаров, работ и услуг, необходимых для реализации проектов целевых экологических (зеленых инвестиций) проголосовало 244 народных депутатов, из 268, зарегистрированных в зале заседаний.
Законопроект устанавливает, что действие закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» не распространяется на товары, работы и услуги, закупка которых осуществляется в рамках реализации проектов целевых экологических (зеленых) инвестиций и предложений по осуществлению мероприятий, связанных с реализацией таких проектов и выполнением обязательств сторон Киотского протокола по Рамочной конвенции ООН об изменении климата за средства, полученные от продажи частей установленного количества выбросов парниковых газов.
В согласительной записке к законопроекту отмечается, что принятие данного закона позволит обеспечить выполнение Украины обязательств и использовать в соответствии с законодательством до конца 2012 г. в полном объеме средства, полученные от продажи частей, установленных количество выбросов парниковых газов, которые предусмотрены ст. 17 Киотского протокола, в том числе на реализацию широкомасштабных проектов.

Билдинг

Читайте также