Янукович привлечет сингапурские инвестиции в Украину

Янукович привлечет сингапурские инвестиции в Украину

Сингапур готов помочь Украине в реализации национальных инвестиционных проектов

Как сообщили в пресс-службе главы государства, сегодня в рамках визита Президента Украины в Сингапур состоялась встреча двух президентов в узком кругу. Главными темами беседы стали опыт реформ Сингапура и взаимные инвестиции.

"Ваши быстрые шаги показали миру, как можно построить новую экономику практически без ресурсов. Поэтому нашу страну очень интересует опыт реформ, которые проводит Сингапур, и тот успешный путь, который им уже пройден", - отметил В.Янукович.

Президент Украины подчеркнул, что Украина заинтересована в привлечении сингапурских инвестиций и готова предложить открытые торгово-экономические отношения. "У нас есть для этого большой потенциал", - сказал В.Янукович.

"Деловая атмосфера в Сингапуре содействует развитию бизнеса, и хотелось бы немного этой атмосферы одолжить для Украины", - добавил глава Украинского государства.

Со своей стороны Президент Сингапура сказал: "Надеюсь, Ваш визит положит начало новому периоду развития отношений Украины и Сингапура". Он пожелал Президенту Украины успехов в реализации реформ, а также высказал ожидание в успешном проведении бизнес-форума, который состоится завтра, и что сингапурские компании помогут в реализации национальных проектов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ 

Читайте также