Индонезийский магнат Суканто Таното хочет купить производителя средств гигиены Vinda за $3,3 млрд

Индонезийский магнат Суканто Таното хочет купить производителя средств гигиены Vinda за $3,3 млрд

Сделка с Vinda опирается на существующее присутствие Таното в целлюлозно-бумажной промышленности, которое охватывает фабрики в Китае и плантацию в Индонезии

Индонезийский магнат Суканто Таното объявил о планах купить Vinda International Holdings Ltd., включая акции крупнейших акционеров производителя санитарно-гигиенической бумаги, зарегистрированного в Гонконге.

Подразделение семейной фирмы RGE Pte предложило купить акции Vinda, которыми оно еще не владеет, по 23,50 гонконгских долларов каждая, что составляет 13,5 % премии к последней цене закрытия, согласно данным биржи в пятницу.

 Шведский производитель товаров личной гигиены Essity AB и основатель Vinda Ли Чаован согласились продать свои акции компании RGE. Два крупнейших акционера владеют в совокупности 72,62 % акций Vinda.

«Это очень привлекательное предложение для Essity и для наших акционеров», — говорится в заявлении компании

RGE также занимается производством пальмового масла и энергетикой.

RGE работает в Индонезии, Китае, Бразилии, Испании и Канаде, насчитывая более 60 тыс. сотрудников.

Рыночная стоимость Vinda в Гонконге составляет около $3,2 млрд, и она продает салфетки под такими брендами, как Tempo и Tork. Компания также производит продукцию для женского ухода, ухода за детьми и средствами для лечения недержания.

Сделка подлежит одобрению регулирующих органов и, как ожидается, будет завершена в середине 2024 года.

Читайте также