Янукович заверил инвесторов, что частная собственность в Украине неприкосновенна

Янукович заверил инвесторов, что частная собственность в Украине неприкосновенна

Иностранные инвестиции в Украине не подлежат национализации, уверяет президент Виктор Янукович

Об этом он заявил на украинско-иорданском бизнес-форуме в Аммане во вторник, 17 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

"На территории Украины к иностранным инвесторам применяется национальный режим инвестиционной деятельности. Иностранные инвестиции в Украине не подлежат национализации", - сказал президент.

При этом Янукович уточнил, что в случае прекращения инвестиционной деятельности иностранному инвестору гарантируется возвращение его инвестиций в натуральной форме или в валюте инвестирования без уплаты пошлины.

Напомним, с 16 по 17 апреля президент Украины Виктор Янукович находится с официальным визитом в Иордании. В ходе визита состоялся ряд встреч Януковича с королем Иордании Абдаллой II, премьер-министром страны Ауном аль-Хасавне и руководством иорданского парламента. Коме того, Янукович принял участие в украино-иорданском бизнес-форуме.

Как соoбщалось, официальный визит президента Украины в Иорданию проходит продуктивно на фоне позитивных новостей о приходе в Украину мощного иорданского инвестора. Крупнейшая в Иордании фармацевтическая компания "Хикма Фармасьютикелз" (Hikma Pharmaceuticals) выразила намерение инвестировать в Украину более 100 млн долл.

NEWSru.ua 

Читайте также