Западный Буг вложил 100 млн грн. в реконструкцию элеваторов

Западный Буг вложил 100 млн грн. в реконструкцию элеваторов

Агрокомпания озвучила сумму инвестиций в обновление своих элеваторных комплексов в текущем году

Как сообщается на странице ЧП «Захидный Буг» в Facebook, выделенные средства были направлены на закупку трех современных зерносушильных комплексов Bonfanti, что позволило не только ускорить процесс сушки зерна, но и сохранить его качественные показатели. Также были закуплены высокопроизводительные очистные машины БСХ-300, увеличена производительность транспортного оборудования и построены новые зерноприемные бункеры.

В компании добавили, что с начала года были заключены соглашения на услуги элеваторов и выкупа зерна с 35-ю сельхозпроизводителями и приняли более 20 тыс. тонн зерна.

ЧП «Западный Буг» основано в 2003 году. Компания занимается выращиванием сельхозкультур, а также производством и реализацией семян, предоставляет услуги элеваторов и услуги агрохимической лаборатории. Сегодня «Западный Буг» обрабатывает более 40 тыс. га земель во Львовской, Волынской и Черновицкой областях. В структуру компании входят 10 полеводческих подразделений, 4 элеватора, семенной завод мощностью 200 т/сутки, агрохимическая лаборатория, которая предоставляет услуги анализов почвы и воды и тому подобное.

Читайте также