Американский создатель беспилотных микроавтобусов привлек $11,5 млн

Американский создатель беспилотных микроавтобусов привлек $11,5 млн

Ряд инвесторов, в том числе BMW, Toyota, вложили свои средства в машины May Mobility, которые уже тестируют перевозку рабочих в Детройте

Мичиганский стартап May Mobility получил $11,5 млн. инвестиций от группы инвесторов, включая венчурные фонды BMW i Ventures и Toyota AI Ventures, Maven Ventures и Y Combinator.

Стартап работает над созданием электрических автобусов, оборудованных системой самоуправления. May Mobility разрабатывает технологии беспилотных автомобилей, которые можно использовать для поездок по коротким маршрутам.

Сейчас микроавтобусы May Mobility перевозят рабочих между офисами в центре Детройта. В среднем, скорость движения автобуса составляет 40 км в час. Пока поездку сопровождает водитель, готовый в случае необходимости взять управление на себя.

Стартап May Mobility был создан в прошлом году. Ее создателями являются выходцы из Управления перспективных исследовательских проектов министерства обороны США и инженеры Ford, GM и Toyota.

В 2018 году стартап намерен заключить первые коммерческие контракты, но пока не называет имена своих клиентов.

По мнению представителей BMW i Ventures, автобусы May Mobility лучше всего расположить в районе аэропортов и в крупных корпоративных кампусах для перевозки сотрудников.

Читайте также