Apple намерена сократить треть персонала Beats после поглощения

Apple намерена сократить треть персонала Beats после поглощения

После закрытия 3-миллиардной сделки по поглощению компанией Apple производителя наушников Beats Electronic около 200 сотрудников последней будут уволены.

Анонимный источник  сообщил изданию Bloomberg о том, что производители i-техники не намерены оставлять на прежних позициях тех сотрудников компании Beats, чью работу могут выполнять работники Apple на аналогичных должностях. В эту категорию попадают, в частности, отдел финансов и отдел кадров. По данным источника, под угрозой окажется почти треть персонала.

Том Неймайр, пресс-секратарь Apple признался, что на данном этапе все сотрудники «Beats» получили временное предложение работы, но в дальнейшем придется делать сокращение.

«Тем не менее,  мы постараемся создать столько предложений работы для всех работников Beats, сколько сможем»,  - заявил Том

Те из работников, которые все же сохранят  свои рабочие места, переедут в офис «Apple» в Калифорнии. Исключение составят дизайнеры: они останутся в старом офисе Beats.

Напомним, что сделка по покупке Beats Electronics состоялась в марте 2014 года, и ее цена – 3 млд.  дол. Для компании Apple это самая крупная в ее истории сделка.

Читайте также