Apple обнародовала создание нового фонда размером $1 млрд

Apple обнародовала создание нового фонда размером $1 млрд

Генеральный директор корпорации Т. Кук сообщил, что деятельность нового фонда будет направлена на осуществление инвестиционных вложений в компании, специализирующиеся на технологически сложных ...

Т. Кук не раскрывал особенностей нового проекта, но отметил, что информация о первой инвестиции будет обнародована уже до конца текущего месяца.

Напомним, что компания Apple не единожды подвергалась критике нынешнего президента США, Д. Трампа. Основное недовольство Трампа было связано с переносом производства продукции Apple в Китай, аргументируя это тем, что такая деятельность компании всячески уменьшает количество рабочих мест для американских граждан.

Т. Кук, комментируя новый проект сделал акцент на том, что компания Apple уже обеспечила 2 млн. рабочих мест в США из которых 80 тыс. работающих непосредственно связаны с производством iPhone. Остальной персонал задействован в разработке приложений для фирменных программных платформ компании и поставщиков компонентов и материалов.

Напомним, что Apple Inc. уже инвестировала в другие новые проекты, например: образовательную программу, обучающая пользователей азам программирования.

Генеральный директор компании уверяет, что вся информация о новых проектах Apple будет обнародована этим летом.

Читайте также