Азиатские корпорации инвестируют в израильские стартапы

Азиатские корпорации инвестируют в израильские стартапы

Alibaba и Samsung вкладывают в развитие венчурных проектов в Израиле

Китайские корпорации все большие интересуются израильскими стартапами.  Интернет-гигант Alibaba инвестировал в компанию Visualead. Размер сделки не разглашается, однако по данным The Marker, объем инвестиций составил около $6-9 млн.

Visualead, основанный в 2012 году, разработал платформу для создания дизайнерских двухмерных штрих-кодов (QR-код). Новая технология позволяет прятать двухмерный штрих-код в картинки, в том числе в цветные.  Компания уже обслуживает около 500 тыс. клиентов по всему миру.

По условиям сделки Alibaba получает право на использование на своих платформах технологии Visualead.

Также корпорация из Южной Кореи Samsung инвестирует в израильские проекты. В частности, венчурное  подразделение корпорации вложило в стартап EarlySense $10 млн.

EarlySense занимается разработкой технологии мониторинга показателей жизнедеятельности человека с помощью чипа, встроенного в кровать или в больничную койку.

Уже сейчас сенсоры компании  стоят в больницах "Шмуэль а-Рофе" и "Шиба", в нетанийском гериатрическом центре в Израиле, а также в нескольких  больницах США, Азии и Евровы. На данный момент технологией EarlySense оборудовано более 250 тыс. больничных коек.

Читайте также