Biglion привлек $25 млн от американского инвестфонда

Biglion привлек $25 млн от американского инвестфонда

Российский сервис интернет-скидок Biglion привлек около 25 млн долларов от американского инвестиционного фонда Tiger Global Management, который ранее вкладывал средства в интернет-компании Google, ...

Для Biglion это уже второй раунд инвестиций: в 2010 году более 10% компании приобрел фонд ru-Net Леонида Богуславского. Сумма той сделки не раскрывалась.

По словам директора по развитию и одного из основателей Biglion Олега Савцова, полученные инвестиции являются "стратегическим запасом" компании и будут потрачены на развитие новых направлений бизнеса, маркетинга, включая создание собственных складов.

Недавно владельцы Biglion уже арендовали в Москве два склада под хранение товара. А в конце ноября сервис открыл онлайн-продажу продуктов питания, детских товаров, товаров для дома, спорта, бытовой техники и электроники, косметики. Кроме того, Biglion активно развивает различные "скидочные" направления. Так, в августе этого года компания запустила акцию "Квартира в Твоем городе со скидкой 90%".

UNOVA

 

Читайте также