Биткоин-кошелек Telescope продан производителю майнингового оборудования

Биткоин-кошелек Telescope продан производителю майнингового оборудования

Майнинг-гигант Bitmain стал владельцем стартапа, создавшего кошелек для биткоинов

Браузерный кошелек Telescope начал функционировать только в начале этого года. Он создан с целью обеспечения мгновенных транзакций для сети биткоина.

Согласно пресс-релизу, Telescope способен работать в Google Chrome или Mozilla Firefox. Однако команда планирует расшириться и на другие платформы после приобретения.

Кошелек, поддерживаемый BitPay и moneybutton.com, сохраняет криптографические ключи в расширении браузера, таким образом, транзакции подписываются непосредственно в браузере пользователя. Такой способ хранения средств обеспечивает безопасность пользователям, аналогичную автономным кошелькам.

Как отметил глава отдела международных связей с прессой и коммуникаций в Bitmain, Нишант Шарма, Telescope предлагает «простую, но ключевую инновацию» для экосистемы биткоина. Он отметил, что криптовалютный кошелек, встроенный в браузер, является перспективной технологией. Разработчики Telescope создают интересные и полезные вещи, поэтому Bitmain ожидает больших результатов от совместной работы с ними.

Читайте также