Blackstone продает компанию по аутсорсингу бизнес-процессов Alight за $7,3 млрд

Blackstone продает компанию по аутсорсингу бизнес-процессов Alight за $7,3 млрд

Покупателем является фирма Foley Trasimene Acquisition Corp известного инвестора Билла Фоули
 

Как сообщает агентство Reuters, компания по закупкам специального назначения (SPAC) Foley Trasimene Acquisition Corp приближается к покупке Alight Solutions LLC, поставщика услуг по выплате льгот в США, принадлежащего фирме Blackstone Group, в рамках сделки на сумму $7,3 млрд.

Финансирование сделки включает так называемые частные инвестиции в публичный капитал (PIPE) в размере $1,55 млрд. Существующие владельцы Alight сохранят за собой долю, как только она будет зарегистрирована на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом «ALIT».

Акции Foley Trasimene на премаркете выросли на 9,4%.

Компания Alight, расположенная в Линкольншире, штат Иллинойс, предлагает облачные услуги по администрированию льгот и кадровым ресурсам для предприятий, включая 70% компаний из списка Fortune 100, в 188 странах, согласно информации на ее веб-сайте.

Билл Фоули станет председателем Alight.

Генеральный директор Alight Стефан Шолль сказал, что сделка поможет компании предложить свою интегрированную платформу льгот для сотрудников большему числу клиентов.

Сделка была заключена после того, как Blackstone и ее партнер CVC Capital Partners заявили в прошлом месяце, что они объединят Paysafe Group с Foley Trasimene Acquisition Corp II.

Читайте также