Бразилия продала рекордное размещение долларовых облигаций на сумму $4,5 млрд

Бразилия продала рекордное размещение долларовых облигаций на сумму $4,5 млрд

Латиноамериканская страна предложила долларовые банкноты со сроком погашения в 2034 и 2054 годах

Бразилия вышла на долговые рынки во второй раз менее чем за три месяца, проведя рекордное размещение облигаций и присоединившись к множеству развивающихся стран, которые продали новые облигации в начале года.

Крупнейшая экономика Латинской Америки предложила облигации на сумму $2,25 млрд со сроком погашения в 2034 году и еще $2,25 млрд в виде облигаций со сроком погашения в 2054 году с доходностью 6,35% и 7,15% каждая.

Продажа произошла на фоне того, что несколько заемщиков из развивающихся стран спешат выпустить банкноты в твердой валюте. Мексика, Чили и Венгрия входят в число стран с развивающимися рынками, которые уже вышли на рынки в 2024 году, даже несмотря на то, что инвесторы отказываются от рисковых активов на фоне переоценки процентных ставок в США и разочаровывающих данных из Китая.

Предыдущая продажа международного долга Бразилии произошла в ноябре 2023 года, когда страна выпустила свои первые устойчивые облигации, предназначенные для поддержки экологической и социальной программы президента Луиса Инасио Лулы да Силвы. Стоимость сделки составила $2 млрд в виде облигаций со сроком погашения в 2031 году и доходностью 6,5%.

Читайте также