Британские модульные часы собрали около $1,2 млн. на Kickstarter

Британские модульные часы собрали около $1,2 млн. на Kickstarter

Спустя менее часа с момента запуска на Kickstarter, модульные часы Blocks сумели собрать все необходимые $250 тыс., а, по последним данным, общая собранная сумма составила $1,193 млн. от примерно ...

Успех проекта из Великобритании объясняется еще и тем, что большинство бекеров были осведомлены об идее устройства. Blocks стали известны благодаря своей победе на конкурсе «Make it Wearable», который каждый год организовывает Intel. В конкурсе принимают участие изобретатели различных носимых электронных устройств.

Суть Blocks состоит в модульности: в часах расположено основное «ядро», другие же функции можно доставить со звеньями ремешка. Благодаря «ядру» пользователь может получать уведомления со смартфона, измерять физическую активность, а также управлять им с помощью голоса. Часы оборудованы вибромотором, Bluetooth, Wi-Fi и цветным сенсорным экраном. Звенья могут соединяться с «ядром» и между собой, что позволяет образовать умные часы с тем набором функций, который необходим владельцу.

В дополнении к Blocks, можно приобрести запасную батарею, NFC-модуль для бесконтактных платежей, GPS, слот для SIM-карт, флеш-память, кинетическую зарядку, вибромотор, программируемую кнопку и всевозможные биометрические сенсоры, включая пульсометр, датчик, измеряющий уровень кислорода в крови, сенсор качества воздуха, энцефалограф и сканер отпечатков пальцев.

Модульные умные часы работают на модифицированной версии Android.

Стоимость часов с базовой комплектацией составляет $195.

Читайте также