Бывший топ-менеджер Google создает бизнес-инкубатор

Бывший топ-менеджер Google создает бизнес-инкубатор

Инкубатор уже привлек инвестиции от Google, Foxconn и HP

Энди Рубин, ранее работающий топ-менеджером в Google и являющийся одним из создателей операционной системы Android, анонсировал формирование бизнес-инкубатора, целью которого станет помощь разработчикам электроники для потребителей и корпораций.

Бывший топ-менеджер Google назвал свою компанию Playground Global. В создание бизнес-инкубатора инвестировали такие крупные технологические компании, как Google, Foxconn и HP, а общая сумма привлеченных средств составила $48 млн.

The Wall Street Journal информирует, что в сферу интересов бизнес-инкубатора начинающие фирмы входить не будут, хотя Playground Global не отказывается от долевого участия в таких компаниях, которым инкубатор может предоставить поддержку в сфере дистрибуции, производственных и финансовых вопросов, способов интеграции устройств с удаленными вычислительными ресурсами.

Playground Global, по описанию Энди Рубина, имеет вид студии, в которой изобретатели и предприниматели могут сосредоточиться на создании новых продуктов, не беспокоясь при этом об управленческой составляющей бизнеса.

Основатель Playground Global ставит перед компанией цель предоставления необходимых условий для творчества разработчиков. У перспективной идеи появиться больше шансов выйти на рынок, если удастся собрать всех партнеров за одним столом.

Напомним, что Энди Рубин ушел из Google в октябре 2014 года.

Читайте также