DataArt привлекла $75 млн от американской инвесткомпании FTV Capital

DataArt привлекла $75 млн от американской инвесткомпании FTV Capital

Новый инвестор получил миноритарную долю, размер которой не уточняется

Как сообщает dev.ua, соглашение было подписано в начале 2022 года. IT-компания DataArt заключила сделку по причине своего роста в 2021 году, в котором ее доходы повысились на рекордные 60%.

Согласно пресс-релизу, дополнительное финансирование позволит DataArt расти еще более динамично, укреплять позиции как ведущего поставщика систем и решений для крупных заказчиков, продолжать развиваться, в частности, в сферах облачных технологий и управления данными.

Международная компания DataArt, основанная в 1997 году, занимается аутсорсингом программного обеспечения, специализируется в области интернет-приложений, технологий IoT, корпоративных баз данных и инструментов промышленной автоматизации. На конец 2021 года компания располагала более чем 20 офисами в США, странах Европы и Латинской Америки. В 2021 году доходы DataArt достигли $290 млн.

Основанная в 1998 году, FTV Capital является частной инвестиционной компанией, базирующейся в Сан-Франциско, Калифорния, США. FTV Capital инвестирует в компании из секторов корпоративных технологий, услуг, финансовых услуг, платежей и обработки транзакций.

Читайте также