Deutsche Bank будет докапитализирован на 8 млрд. евро

Deutsche Bank будет докапитализирован на 8 млрд. евро

Крупнейший немецкий коммерческий банк планирует привлечь капитал за счет размещения дополнительной эмиссии акций

Немецкие СМИ пишут, что череда скандалов и наложенных на банк штрафов в последнее время серьезно пошатнули положение Deutsche Bank. Запланированная эмиссия будет полностью гарантирована рядом других банков, а размещение состоится с 31 марта по 6 апреля.

Кроме этого наблюдательный совет Deutsche Bank принял решение отказаться от планов продажи дочернего банка Postbank, специализировавшегося на работе с физическими лицами. Вместо этого его планируют интегрировать в бизнес концерна, тем самым увеличить клиентскую базу объединенного банка до 20 млн. клиентов.

Докапитализация Deutsche Bank должна привести к усилению устойчивости банка против кризисных явлений и расширению возможностей для финансирования.

Среди прочих планов, Deutsche Bank намерен в течение двух последующих лет вывести на биржу и продать небольшой пакет компании по управлению активами Deutsche Asset Management, что тоже должно обеспечить банк дополнительными поступлениями.

 По словам председателя правления банка Джона Краяна, решения руководства банком являются важным шагом на пути усиления Deutsche Bank и предоставления ему возможности снова расти.

Читайте также